Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты астраханского филиала МРСК Юга приняли участие в тренировке Южного регионального центра МЧС

30 ноября 2016, 15:11 1217 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») приняли участие в тренировке Южного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий МЧС России. По результатам учений, посвященных отработке действий служб жизнеобеспечения в зимний период, энергетики подтвердили высокую надежность работы регионального сетевого энергокомплекса.

По легенде учений, в результате резкого понижения температуры до 15 градусов мороза и усиления порывов ветра до 28 м/с произошел условный обрыв проводов на линиях электропередачи и, как следствие, временное прекращение электроснабжения более 14 тысяч жителей Кировского района г. Астрахань.

Целью тренировки было совершенствование практических навыков сотрудников всех задействованных ведомств и служб в оценке обстановки, сборе и передаче данных при восстановлении систем жизнеобеспечения населения в условиях ЧС. Диспетчерский состав астраханского филиала МРСК Юга отработал действия по переключению на резервные схемы энергоснабжения и разгрузке мощности. После устранения условной аварии на ЛЭП ремонтные бригады провели тренировки по восстановлению поврежденного оборудования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно