Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" поддержал акцию "Вместе ярче"

1 декабря 2016, 09:57 863 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели итоговый урок по энергосбережению.

30 ноября энергетики побывали в Ивановском лицее № 33, где познакомили школьников начальных классов с правилами энергосбережения. Дети узнали об основных принципах эффективного потребления электроэнергии и о том, как правильно быстро и точно оценить эффект от энергосберегающих мероприятий с помощью счетчика электроэнергии. Специалисты филиала рассказали о правильном обращении с бытовыми приборами и о методах экономии электричества. Ребята хорошо усвоили некоторые советы по энергосбережению: не ставить в холодильник теплую пищу, мыть окна в доме, гасить свет, уходя из помещения. Это подтвердили результаты мини-викторины. Школьники правильно ответили на вопросы и получили  в подарок ручки и красочные расписания.

Этот открытый урок завершил «Неделю энергосбережения», которая проводилась по инициативе Министерства энергетики РФ 21-26 ноября в общеобразовательных учреждениях страны. Мероприятия проводились во всех филиалах компании ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в целях реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и в рамках Всероссийского Фестиваля по популяризации энергосбережения и социальной кампании #ВместеЯрче.

Напомним, что в сентябре энергетики приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля энергосбережения “Вместе ярче”. Организаторами выступили Департамент энергетики и тарифов Ивановской области, филиал «Ивэнерго» ПАО «МРСК  Центра  и Приволжья», другие энергокомпании региона. В течение недели в школах г.Иванова проводились викторины по энергосбережению. Школьники отвечали на вопросы и заполняли специальные флайеры, которые затем приняли участие в розыгрыше призов.

Специалисты “Ивэнерго”, в свою очередь, провели традиционные встречи со школьниками в рамках “Недели электробезопасности” и включили советы по энергосбережению в профилактические беседы по электротравматизму. Сотрудники филиала подписали петицию в области энергосбережения и личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе, размещённые на сайте фестиваля. В подразделениях предприятия были вывешены плакаты и другая полиграфическая продукция с рекомендациями и напоминаниями о необходимости экономить электроэнергию.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+