Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга завершила работы по устройству свайного поля и кабельного этажа подстанции "Спортивная" для энергоснабжения стадиона "Ростов-Арена"

1 декабря 2016, 15:13 1206 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «МРСК Юга» завершило работы по устройству свайного поля и кабельного этажа строящейся подстанции 110 кВ «Спортивная» мощностью 80 МВА, которая обеспечит электроэнергией новый стадион «Ростов-Арена» и левобережную часть города. В настоящее время ведутся работы по кладке стен первого этажа подстанции, осуществляется поставка силового оборудования.

ПС «Спортивная» обеспечит энергоснабжение спортивной и туристической инфраструктуры к чемпионату мира по футболу, и станет драйвером для развития левобережной части города. Запрашиваемая мощность техприсоединения для стадиона составляет 14 МВт.

Проект строительства подстанции реализуется с нуля. Сметная стоимость строительства объекта составляет более 1 млрд. рублей. Завершенить работы планируется в конце весны 2017. Для подключения ПС «Спортивная» к энергосистеме уже проложена кабельная линия электропередачи 110 кВ, которая соединит правобережную и левобережную зоны города в рамках создания нового мостового перехода через р. Дон.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+