Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЗиО-Подольске введен в эксплуатацию новый станок

1 декабря 2016, 14:12 1414 Время чтения ≈ 1 мин

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершены испытания и сдан в эксплуатацию новый горизонтально-расточной станок с числовым программным управлением Skoda HCW 3-225NT. Станок предназначен для выполнения финишной фрезерно-расточной обработки крупногабаритных поковок и сборок при изготовлении корпуса реактора и внутрикорпусных устройств со сложным контуром, нарезки крупных резьб в отверстиях, а также чистовой обработки посадочных мест и уплотнительных поверхностей корпусов реакторов парогенерирующих блоков типа «РИТМ-200» для атомного ледокольного флота.

Станок Skoda HCW 3-225NT изготовлен по техническому заданию ПАО «ЗиО-Подольск» в Чешской Республике. Это уже второй станок такого типа на предприятии. Первый эксплуатируется с 2013 года. На нем проходила механическая обработка двух первых корпусов реакторов «РИТМ-200» для головного ледокола «Арктика».

В настоящее время работы на новом станке, как и на первом, ведутся в три смены. На нем выполняется обработка нижней половины корпуса реактора «РИТМ-200» для первого серийного ледокола «Сибирь».

Ввод в эксплуатацию второго горизонтально-расточного станка с ЧПУ Skoda позволит оптимизировать и усовершенствовать производственные процессы при изготовлении корпусов реакторов нового типа для серийных атомоходов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+