Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Удмуртэнерго" рассказывают школьникам о безопасном электричестве

1 декабря 2016, 14:53 1047 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают проводить открытые уроки по профилактике детского электротравматизма в образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности электросетевого предприятия.

Очередная встреча прошла в общеобразовательной школе города Ижевска №32. В актовом зале собрались ученики начальной школы -  почти 200 детей.

Ведущий инженер по охране труда Удмуртэнерго Светлана Захарова рассказала детям о правилах электрической грамотности. Для закрепления полученной информации отдыхающие посмотрели обучающий мультфильм «Когда электричество бывает опасным?». Кроме того, всем присутствовавшим на мероприятии энергетики раздали плакаты, расписания и настольные игры, призванные постоянно напоминать об опасности неосторожного обращения с электрическим током.

Также специалисты компании напомнили школьникам о том, что считанные дни остаются до конца приема анкет на конкурс МРСК Центра и Приволжья «Электробезопасность: наука или искусство». Дошкольники и учащиеся девяти регионов присутствия компании соревнуются за планшеты, mp3-плееры и другие ценные призы в интернет-конкурсе на знание правил электробезопасности.

«Электробезопасный» конкурс проводится энергокомпанией в шестой раз. Каждый раз в нем принимают участие представители более 200 учебных заведений и дошкольных учреждений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.  В этом соревновании ребята снова разгадывают электрокроссворд и расшифровывают кодовую фразу в номинации «Эрудит». При этом, каждый участник может претендовать не на один приз. Жюри также принимает художественные работы в номинациях «Творчество» и «Искусство», и внимательно следит за храбрыми путешественниками по стране Электробезопасности в увлекательном квесте на сайте компании, но главное, что приобретут абсолютно все участники конкурса - это знания правил электробезопасности, которые смогут уберечь детей и подростков от необдуманных и опасных поступков в будущем.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно