Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Актуальные вопросы технологического присоединения смоленские энергетики и бизнесмены обсудили за круглым столом

2 декабря 2016, 17:20 1383 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках последнего в текущем году Дня предпринимателя в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», прошедшего в конце ноября 2016 года, представители малого и среднего бизнеса и энергетики обсудили актуальные вопросы технологического присоединения к электросетям. Мероприятие организовано Смоленскэнерго при содействии общественной организации «ОПОРА РОССИИ», представители которой стали самыми активными участниками встречи.

Во встрече с бизнесменами со стороны филиала «Смоленскэнерго» приняли участие заместитель директора по реализации и развитию услуг Андрей Жиденко, начальник управления технологических присоединений Сергей Лапин, начальник отдела по работе с заказчиками технологических присоединений Евгений Вашенков. Со стороны предпринимателей было больше десятка представителей малого и среднего бизнеса из разных районов Смоленской области и города Смоленска. Четвертая по счету встреча в текущем году стала самой массовой и показала, что такие встречи очень востребованы потребителями.

В ходе встречи руководители энергокомпании рассказали собравшимся о целях и задачах Дней предпринимателя, проводимых Смоленскэнерго ежеквартально, об особенностях технологического присоединения (ТП) к сетям филиала, детально проконсультировали участников встречи по перечню необходимых документов для подачи заявки на ТП. Также специалисты филиала представили информацию о порядке и методике установления размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, рассказали, каким образом устанавливается плата за техприсоединение для разных категорий заявителей, какие существуют льготы и особые условия, при которых для предпринимателей при подключении к сетям компании снижается стоимость техприсоединения.

По словам заместителя директора по реализации и развитию услуг филиала Андрея Жиденко энергетикам удалось разъяснить представителям бизнеса все детали процедуры технологического присоединения, а также ответить на все их вопросы. Общение энергетиков и бизнесменов происходило в режиме конструктивного диалога. «Мы открыты к обращениям наших клиентов и готовы оказывать им помощь по вопросам техприсоединения», - подчеркнул Андрей Жиденко.

При подведении итогов представители малого и среднего бизнеса отметили обстоятельные, полные и грамотные ответы на свои вопросы, поблагодарили энергетиков за то, что узнали много полезных нюансов в вопросах технологического присоединения к сетям.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно