Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Вологдаэнерго" завершил реконструкцию ВЛ "Керамик" протяженностью более 7 км

2 декабря 2016, 12:11 897 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») завершил реконструкцию крупного энергообъекта – ВЛ 6/10 кВ «Керамик». Линия проходит в юго-западной части города Вологды, и выходит за ее пределы.  Работы на оборудовании по данному инвестиционному проекту длились два года.

«Реконструкция происходила в два этапа. Все необходимые работы удалось завершить в установленный срок. В рамках модернизации была увеличена пропускная способность линии 6 кВ. Кроме того, мы ввели дополнительную линию 10 кВ, что позволило исполнить не только заключенные ранее договоры по технологическому присоединению к сетям филиала, но и оформить новые, с более крупными потребителями. Среди них предприятия по деревообработке и мясопереработке, автосалон, гаражные кооперативы общественно-важные структуры, а так же два жилых комплекса. По нашим данным там планируется возведение новых домов, а это говорит о рождении новых микрорайонов и в целом расширению жилищного фонда города», - рассказал заместитель директора по инвестиционной деятельности «Вологдаэнерго» Вячеслав Попов.

ВЛ-6/10 кВ «Керамик», протяженностью 7,075 км, запитана от ПС 220/35/10/6 кВ «Вологда-Южная».

«Реконструкция ВЛ велась в сложных условиях: плотная городская застройка  с большой сетью коммуникаций и интенсивным дорожным движением , часть работ (монтаж провода) приходилось проводить в ночное время суток. Ввод объекта в эксплуатацию позволил повысить надежность электроснабжения потребителей, безопасность электроустановки, сократить потери электроэнергии в сети, повысить пропускную способность линии , что позволит исполнить без ограничений заявки потребителей на технологическое присоединение», - резюмировал Вячеслав Попов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно