Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" приглашает на конференцию Skolkovo Petroleum

5 декабря 2016, 10:03 1316 Время чтения ≈ 3 мин

21 декабря в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» пройдёт конференция Skolkovo Petroleum, которая в этом году будет посвящена информационным технологиям в нефтегазовой отрасли.

Очередная ежегодная конференция Skolkovo Petroleum посвящена роли информационных технологий в нефтегазовой отрасли и тому, как эти технологии меняют её. Совершенствование сенсоров, методов сбора и обработки данных, машинного обучения и т.д. помогает не просто лучше решать известные задачи, но и открывают новые возможности, которые позволяют вывести эффективность добычи, транспортировки и переработки углеводородов на новый, ранее недостижимый уровень. Такие известные тренды и концепции как Internet of Things, Big Data, Machine learning находят своё отражение и в нефтегазовой отрасли. «Круглые столы» конференции будут посвящены практическому опыту и перспективам применения интеллектуальных и информационных технологий – как в разработке месторождений, так и в переработке углеводородов.

Кроме того, будут затронуты вопросы импортозамещения и развития отечественных технологий для нефтегазовой отрасли также с фокусом на IT.

Ключевые темы конференции:

·         Инновационные подходы в управлении и контроле бурением
·         Smart Field: влияние прогресса в IT на добывающую отрасль
·         Smart Refinery: как IT повышает эффективность производства
·         Импортозамещение: чего мы можем достичь к 2020 году?

Также в рамках конференции пройдёт финал и награждение победителей конкурса инновационных проектов по разработке и внедрению новых технологий для нефтегазовой отрасли Skolkovo Petroleum Challenge (о конкурсе). Участники конференции смогут ознакомиться с наиболее перспективными разработками в области разведки и добычи, транспортировки и переработки углеводородов.

Марат Зайдуллин, Руководитель Нефтегазового центра Фонда «Сколково»: «Хотя по числу участников конференцию Skolkovo Petroleum крупной не назовешь (в прошлом году её посетили около 350 человек), но это практически единственное в России мероприятие, где в совершенно открытом формате могут встретиться стартапы, разработчики новых технологий, большой бизнес и профильные инвесторы из нефтегазовой отрасли. Взгляд на развитие индустрии с трёх сторон –  инноваторов и стартапов, ведущих международных поставщиков технологий и ключевых потребителей этих технологий – даёт хорошую почву для рождения новых бизнес-идей и успешных партнёрств».

Подробную информацию можно найти на странице конференции

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно