Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Начала свою работу выставка "Электрические сети России - 2016"

6 декабря 2016, 13:54 4936 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru
 Юрий Липатов

Юрий Липатов

 Рудольф  Кулагин

Рудольф Кулагин

Владимир Дикой

Владимир Дикой

Николай Рогалев

Николай Рогалев

Сегодня, 6 декабря, в Москве на ВДНХ в павильоне № 75 начала работу одна из основных электроэнергетических выставок СНГ –  ХIX международная специализированная выставка «Электрические сети России / ЛЭП-2016». Организаторы мероприятия – Совет ветеранов энергетики и ЗАО «Электрические сети». Выставка проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, ПАО «ФСК ЕЭС», Правительства Москвы и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС». Традиционно, генеральным информационным партнером выставки в сети Интернет выступает портал RusCable.Ru.

В этом году выставка посвящена 50-летию Дня энергетика. В 19-й раз выставка «Электрические сети России» стала местом встреч большого числа специалистов электроэнергетической сферы. И сейчас, ввиду перевода электросетевого комплекса России на новую технологическую платформу, мероприятие не теряет актуальности.

 «Наша основная задача заключается в том, чтобы потребитель получал качественную электроэнергию. И эта выставка даёт возможность многим фирмам, российским и зарубежным, представить всему рынку те новые изделия, которые, я думаю, необходимо будет внедрить в производство. И задача наших сетевиков заключается в том, чтобы внимательно изучить всё то новое, что сегодня представили здесь, на ВДНХ, для того, чтобы удачные новшества как можно быстрее внедрялись в наши сети»,  – обратился к гостям и организаторам с приветственным словом член Совета Федерации Федерального собрания РФ Юрий Липатов.

«Для нас, для сетивиков, выход новой продукции или реализация новой идеи, является ещё одним инструментом для повышения надёжности электроснабжения, для снижения издержек и для обеспечения надёжной работы всего сетевого комплекса. И за всё это время выставка получила большое признание как у нас, в России, среди сетевиков и энергетиков, так всё больше получает признание со стороны зарубежных участников рынка», – подчеркнул важность мероприятия главный инженер ПАО «ФСК ЕЭС» Владимир Дикой.

«Перед сегодняшней энергетикой стоят новые вызовы. В моём представлении сегодняшняя энергетика – это высокоэффективная генерация, это магистральные сети высокого напряжения, это умные распределительные сети. И то, что мы сегодня видим на выставке – это огромное количество производителей различных элементов и продуктов, которые необходимы для этой энергетики»,  – сказал ректор НИУ МЭИ Николай Рогалев.

Поприветствовал открытие выставки и заместитель начальника департамента технического хозяйства г.Москвы Иван Новицкий. В соей речи он поблагодарил организаторов выставки за возможность объединиться, увидеть новую информацию на стендах, обменяться опытом на секциях и конференциях, проходящих в рамках выставки.

Более 350 экспонентов из России, ближнего и дальнего зарубежья демонстрируют свои проверенные решения и технические новинки в области кабельно-проводниковой продукции, электротехники, спецодежды, электросетей. Не пропустите стенды таких компаний, как Холдинг Кабельный Альянс, Камкабель, IEK, «Глобал Инсулэйтор Групп», «Самарская Кабельная Компания», «Сарансккабель», «Региональные кабельные базы», ТД «Ункомтех», Сименс, «Тольяттинский Трансформатор», 3М и многих других известных компаний.

Выставка продлится до 9 декабря, гостей и участников ждет насыщенная деловая программа – круглые столы, конференции и семинары. Напоминаем, что 8 декабря в зале С, га втором этаже, в конференц-зале №215 состоится рабочее совещание «Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе», которую проводит медиахолдинг «РусКабель» под эгидой Общероссийской общественной организации «Российское Профессиональное Сообщество Кабельщиков» («РПСК»). В рамках совещания будут представлены доклады на самые актуальные темы, посвященные системным проблемам отрасли, моделям развития кабельной промышленности на ближайшие 5-10 лет, обсуждению перспективных разработок в кабельной промышленности, инновациям в области производства и распределения электроэнергии. С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Мы продолжим держать вас в курсе событий. Следите за новостями на RusCable.Ru!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно