Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели серии Chainflex обеспечивают безопасную передачу данных в мобильных приложениях для Индустрии 4.0

7 декабря 2016, 09:50 1419 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Для того чтобы «умные» заводы могли функционировать наилучшим образом, связь в реальном масштабе времени между машинами на всех уровнях является первостепенной задачей. Для того чтобы все станции могли надлежащим образом совместно использовать данные, всё в большем количестве на предприятиях между оборудованием будут использоваться Ethernet кабели. В целях удовлетворения потребностей в таких кабелях для мобильных приложений компания igus предлагает более 30 типов кабелей, которые были специально разработаны для широкого спектра динамических промышленных приложений и соответствующих механическим требованиям.

Ethernet кабели категории 7 обеспечивают скорость передачи данных, в десять раз превышающую скорости, типичные для кабелей категорий 5е и 6, увеличивая возможности передачи внутри производственных предприятий концепции Индустрия 4.0. Компания igus – первый производитель, поставляющий кабели категории 7 для динамических приложений. Компания предлагает кабели категории 7 с тремя вариантами материала оболочки для областей применения, в которых присутствует прокатка и изгибание,  а также для робототехнических систем (кручение). Защищённость от электрических помех, наряду со значительно более высокими скоростями передачи данных, означает преимущества для заводов концепции Индустрия 4.0 и производителей оборудования.

Так же как и все кабели серии chainflex, волоконно-оптические варианты этой серии разработаны в соответствии с требованиями и прошли испытания, которые подтверждают их способность выдерживать 36 месяцев эксплуатации в режиме непрерывного изгибания. Компания также предлагает ряд волоконно-оптических кабелей серии chainflex, отвечающих другим механическим требованиям, включая стойкость к неблагоприятным и суровым окружающим условиям или крутящим движениям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+