Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" рассказали первоклассникам школы им. Н. Рубцова откуда берется электричество

8 декабря 2016, 09:19 984 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») провели два урока по профилактике детского электротравматизма в средней общеобразовательной школе, которая носит имя русского поэта Николая Михайловича Рубцова в с. Никольское Тотемского района Вологодской области.

Кроме того, обучающие занятия прошли в трех других учебных заведениях: Камчугской, Калининской и Вожбальской школах Тотемского района.

Уроки были организованы для школьников 6-11 лет. Всего в образовательных мероприятиях приняли участие порядка 100 детей.
Для первоклассников образовательная программа состояла из вводной части об электричестве – откуда оно берется и как оказывается в домах. Затем специалисты филиала продемонстрировали специальную одежду для работы на энергообъектах, дали возможность примерить ее детям.

«В этом новом учебном году мы провели уже несколько уроков по электробезопасности, и, надо сказать, что дети с большим интересом изучают видеоматериалы, задают вопросы, участвуя в интерактиве. Детям старшей возрастной группы, помимо разъясняющей беседы, мы рассказали правила оказания первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока и на специальном тренажере «Гоша» отработали полученные знания», - рассказал инженер службы учета электроэнергии ПО «Тотемские электрические сети» филиала «Вологдаэнерго» Сергей Попов.

По-прежнему особое внимание энергетики акцентируют на правилах нахождения вблизи энергообъектов, обращения с электричеством в быту. На специальном портале МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством» (http://electrofriend.mrsksevzap.ru/home) находятся методические материалы для возможности проводить обучающие занятия по профилактике детского электротравматизма в домашних условиях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+