Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 10 МВт мощности присоединил к своим сетям "Карачаево-Черкесскэнерго"

12 декабря 2016, 17:10 1168 Время чтения ≈ 2 мин

За 11 месяцев текущего года в филиал МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») поступило 1138 заявок на технологическое присоединение к сетям энергопринимающих устройств объектов различной формы собственности общей мощностью 49,7 МВт.

За этот же период энергосетевой компанией было заключено 933 договора на присоединение 11,15 МВт мощности. Фактически с учетом ранее заключенных договоров к сетям филиала присоединено 955 новых объектов суммарной мощностью 9,94 МВт.

При этом большинство договоров заключено на присоединение к электросетям мощностью до 15 кВт, в эту категорию в основном входят физические лица, а также предприятия малого и среднего бизнеса.

В частности, с начала года энергетики выполнили подключение к электросетям более десяти социальных объектов, в том числе детских дошкольных учреждений и школ в населенных пунктах Каменномост, Кара-Паго, Учкекен, Новый Карачай, Джага, Зеленчукская, физкультурно-оздоровительных комплексов в а. Малый Зеленчук, ст. Преградная, п. Новый Карачай. Кроме этого, за отчетный период к сетям филиала подключены объекты малого и среднего бизнеса – гостиницы, магазины, торговые центры, новый асфальтовый завод в станице Зеленчукской, полигон твердых бытовых отходов в Усть-Джегутинском районе.

Специалисты филиала по заявке компании «Ростелеком» с начала года также вели работы по техприсоединению коммутаторов доступа к широкополосной сети Интернет в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах Зеленчукского, Прикубанского, Малокарачаевского, Абазинского, Хабезского и Урупского районов республики, где жители получили надежный и бесперебойный выход в глобальную мировую сеть.

В рамках реализации клиентоориентированной политики филиал МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+