Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Псковэнерго" и подразделения МЧС проверили надежность электроснабжения перинатального центра в Пскове

12 декабря 2016, 11:27 947 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» отработали взаимодействие в ходе совместной специализированной тренировки с подразделениями ГУ МЧС  по Псковской области по восстановлению электроснабжения действующего перинатального центра в Пскове. Это уже третья в этом году тренировка по отработке совместных действий энергетиков и спасателей при ликвидации последствий ЧС и проведению аварийно-спасательных работ.
 
В ходе мероприятия бригада Центральных электрических сетей  «Псковэнерго» и Аварийно-спасательная служба области оперативно доставили и подключили передвижной дизель-генератор 110 кВт к медицинскому учреждению.
 
Между тем, как рассказали в управлении перспективного развития и технологического присоединения, на сегодняшний день филиал «Псковэнерго» полностью завершил  строительство сетей для электроснабжения строящегося поблизости нового корпуса перинатального центра. Объекту выделена запрашиваемая мощность 2,3 МВт. В текущем месяце будет подписан соответствующий акт выполненных работ, заказчиком которых выступает Государственная корпорация «Ростех».
 
Для создания внешней схемы электроснабжения медицинского учреждения были построены две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и проложены кабельные линии 10 кВ. Электроснабжение данного объекта будет осуществляться по второй категории надежности, сетевая инфраструктура которой предполагает питание по основной и резервной схемам.
 
Ранее в пресс-службе областной администрации сообщалось, что в минувшую среду в Москве на заседании Экспертной группы при Межведомственной рабочей комиссии по противодействию преступлениям в сфере экономики заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов доложил о ходе строительства нового корпуса перинатального центра. По итогам доклада степень готовности объекта была признана в объёме 80%. Согласно утвержденному графику, срок  окончания строительных работ и сдачи современного акушерского корпуса намечен на лето 2017 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно