Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов совместно с заместителем руководителя Ростехнадзора Александром Трембицким провел в г. Краснодаре выездное совещание по вопросам устранения замечаний Ростехнадзора по объектам Энергомоста Краснодарский край – полуостров Крым

13 декабря 2016, 11:02 1512 Время чтения ≈ 4 мин

Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов совместно с Александром Трембицким провел в г. Краснодаре совещание по вопросу устранения замечаний Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, выявленных в ходе осмотра энергоустановок при выдаче разрешений на проведение пуско-наладочных работ по пяти объектам I и II этапов Энергомоста Краснодарский край – полуостров Крым.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, администрации Краснодарского края, ФГБУ «РЭА Минэнерго России», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «ЦИУС ЕЭС», АО «СО ЕЭС» и подрядные организации осуществлявшие проектирование и строительство объектов Энергомоста.

На совещании рассмотрена текущая ситуация по устранению замечаний Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по электросетевым объектам, построенным на территории Краснодарского края и Республики Крым в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2014 № 790, заслушаны соответствующие доклады представителей Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, АО «ЦИУС ЕЭС», ФБГУ «РЭА» Минэнерго России о результатах работы.

В ходе обсуждения проблемных вопросов связанных с устранением замечаний Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору приняты решения о продлении существующих разрешений Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на проведение пуско-наладочных  работ. Срок устранения всех замечаний в части  выполнения технических работ не позднее 30.12.2016.

 «В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в первом квартале 2017 года  должен быть обеспечен ввод в эксплуатацию объектов I и II этапа Энергомоста. Для реализации указанного поручения в установленные сроки, необходимо обеспечить устранение всех замечаний Ростехнадзора в установленные сроки и подготовить необходимые  документы» - отметил по итогам совещания Андрей Черезов.

Также в рамках визита в г. Краснодар Андрей Черезов совместно с администрацией Краснодарского края и ПАО «ФСК ЕЭС» провел совещание по вопросу урегулирования разногласий в части передачи в собственность Краснодарского края технологической дороги, построенной в ходе реализации мероприятия «Кабельные и воздушные линии (110 кВ) в районе плато Роза Хутор (проектные и изыскательские работы, строительство)» Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 № 991. По итогам совещание  администрации Краснодарского края и ПАО «ФСК ЕЭС» поручено в кратчайшие сроки проработать предлагаемые варианты решения вопроса по передаче данной технической дороге.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно