Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил объекты филиала "Кировэнерго"

14 декабря 2016, 14:26 1109 Время чтения ≈ 3 мин

9 декабря 2016 года врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил филиал "Кировэнерго" ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В сопровождении руководителя предприятия - директора филиала «Кировэнерго» Александра Царегородцева глава региона познакомился с работой одного из пяти производственных отделений – Северных электрических сетей. В зону обслуживания ПО «СЭС» входят 12 районов Кировской области.

Особое внимание глава региона уделил готовности бригад производственного отделения к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Для «Кировэнерго», крупнейшего в регионе электросетевого предприятия, отвечающего за передачу электрической энергии по сетям от 0,4 до 110 кВ (киловольт) и обслуживание электрических сетей и подстанций 6-110 кВ, особенно важно всегда быть в «боевой готовности». Что и было продемонстрировано в ноябре 2016 года в ходе ликвидации последствий ледяного дождя, обрушившегося на юг нашего региона. Напомним, тогда основной удар стихии приняли на себя Яранский, Кикнурский и Санчурский районы. «Благодаря своевременно проведенным ремонтам линий высокого класса напряжения и качественным расчисткам трасс ВЛ линии 35 и 110 киловольт выстояли. Ни один крупный центр питания не отключился, - рассказал главе региона директор «Кировэнерго» Александр Царегородцев, - Основной удар приняла на себя распредсеть 10 и 0,4 киловольта. Почти 80 процентов потенциала «Кировэнерго» было направлено на юг области. Это 597 человек в составе 118 бригад и 164 единиц спецтехники. Бригады работали без перерывов. За период восстановления было заменено 90 опор, устранено 586 обрывов проводов. С таким катаклизмом кировские энергетики еще не сталкивались».

Кировские энергетики не просто справились с последствиями «ледяных дождей», но и оказали помощь коллегам из других регионов.

Кроме того, Игорь Васильев посетил диспетчерские щиты производственного отделения «Северные электрические сети» и Центра управления сетями филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». На сегодняшний день диспетчерский щит, которым пользуется Центр управления сетями филиала "Кировэнерго", считается самым современным в Кировской области.

По результатам знакомства главы региона с работой электросетевого предприятия состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались текущая деятельность, а также проблемные моменты и перспективы развития «Кировэнерго» и Кировской области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно