Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Дагестанской сетевой компании " рассказали ученикам 8 класса школы города Махачкалы правилах электробезопасности

16 декабря 2016, 13:20 1109 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках программы по предотвращению и снижению рисков травматизма сторонних лиц, в том числе детей, на объектах электросетевого комплекса Республики Дагестан, учащиеся 8 класса школы № 34 города Махачкалы посетили объекты Центральных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания». Экскурсия включала в себя посещение диспетчерского центра и осмотр подстанции 110 кВ «Приозерная».

Заместитель начальника диспетчерского управления ЦЭС Ринат Гапаров рассказал школьникам об устройстве энергообъекта, о работе электромонтеров, о классах напряжения воздушных линий, продемонстрировал систему диспетчерского управления.

На память о встрече и для закрепления полученных знаний энергетики подарили ребятам подарки с символикой компании: настольные игры и книжки-раскраски с правилами обращения с электроприборами. По словам классного руководителя Малики Магомедовой, экскурсия на подстанцию заставила детей по новому взглянуть на привычные вещи. «Надеюсь, каждый из них запомнил, что лежащий на земле провод надо обойти стороной, а электричество это далеко не безобидное благо цивилизации. Спасибо энергетикам за интересный и полезный урок по электробезопасности», - отметила преподаватель.

Сотрудники Центральных электрических сетей уделяют большое значение профилактике электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах. Начальник службы СИЗП Гаджимурад Омаров, заместитель начальника службы СДТУ Магомед Халиков и инженер по эксплуатации оборудования Гулишат Сайпулаева регулярно проводят занятия по электробезопасности в учебных заведениях Махачкалы. По мнению специалистов, посещение энергообъектов дает школьникам наглядное представление об опасности, что таит в себе электричество, но вместе с тем, дети узнают новое об электросетях и работе энергетиков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно