Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" и Холдинг "Городские инновационные технологии" договорились о партнерстве

19 декабря 2016, 14:20 1104 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Ростелеком

15 декабря в Санкт-Петербурге состоялось подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и Холдингом ПАО «Городские инновационные технологии» (ПАО «ГИТ»). Результатом сделки станет долгосрочное сотрудничество одной из крупнейших телекоммуникационных компаний с крупнейшей частной компанией из сферы ЖКХ в Северо-Западном регионе России.

ПАО «ГИТ» является новатором среди всех российских компаний из сферы ЖКХ. В октябре прошлого года холдинг вышел на IPO и начал торговать своими акциями на Московской бирже. В истории России это первый случай, когда на IPO вышла управляющая компания из сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Помимо управления многомиллионным жилым фондом в различных регионах РФ, ПАО «ГИТ» также известен своей мощной технической базой. В активах холдинга многочисленные патенты на различные решения в сфере ЖКХ: сверхнадежные водосточные трубы из композитных материалов, вибротрос для удаления наледи в зимний период и многое другое.

В будущем ПАО «ГИТ» планирует активно использовать современные информационные технологии для повышения качества обслуживания потребностей сферы ЖКХ. В домах, находящихся под управлением компании, планируется внедрение глобальных систем безопасности «безопасный город», систем «умный дом». Близка к завершению и разработка специализированного программного обеспечения, которое позволит жильцам проводить собрания в режиме онлайн.

Для внедрения подобных технологий необходим стабильный и надежный партнер телекоммуникационной сферы. «Ростелеком», являясь признанным лидером России по инновационным решениям в сфере телекоммуникаций, обладает для претворения в жизнь самых смелых решений многолетним опытом и соответствующим уровнем технических возможностей.

«У нас много идей, которые позволят при помощи информационных технологий сделать сферу ЖКХ лучше и эффективнее. Мы рады, что в их реализации сможем положиться на «Ростелеком», признанного лидера России в телекоммуникационной сфере. Наше партнерство – это не разовая акция, а шаг к планомерному и долгосрочному сотрудничеству. Мы планируем совместно создавать компании, реализовывать масштабные проекты, внедрять новые технологии», − рассказал Егор Клопенко, генеральный директор холдинга ПАО «ГИТ».

Андрей Балаценко, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» отметил: «Сегодня «Ростелеком» присутствует почти во всех населенных пунктах России. Мы предоставляем полный спектр услуг связи для всех клиентских сегментов, что позволяет нам быть универсальным оператором, дающим широкие возможности для развития российскому бизнесу. «Ростелеком» и «ГИТ» - это компании, стремящиеся к инновациям и создающие их. Поэтому есть уверенность, что наше сотрудничество будет успешным и плодотворным».

Сотрудничество ПАО «Ростелеком» и ПАО «ГИТ» должно существенно повысить качества обслуживания потребностей сферы ЖКХ, а, следовательно, и качество жизни миллионов россиян, проживающих в многоквартирных домах, уже в обозримом будущем.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно