Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК участвует в обеспечении строительства крупного делового центра в Новой Москве

20 декабря 2016, 14:43 953 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершает проект по переустройству воздушных линий 110 кВ в кабельные в районе Коммунарки. Это сделано с целью освобождения площади под строительство административно-делового центра – лидера по числу рабочих мест в Новой Москве в будущем.

Участок воздушной линии 110 кВ в 20 опор будет демонтирован. Транзит электроэнергии станут осуществлять две кабельные линии из сшитого полиэтилена протяженностью  4,2 км. Проектом предусмотрена высокая пропускная способность кабеля. Его сечение составляет 1200 кв.мм, что позволяет линии выдержать максимум нагрузки в сети.

Построен переходной пункт закрытого типа, оснащенный системами связи, сигнализации, внутреннего освещения. В нем установлено современное  энергооборудование – разъединители, ограничители перенапряжения, полимерные изоляторы.

Изменилась и сама трасса воздушной линии, она стала короче и на днях будет заведена в переходной пункт.  Кроме того, на линии установлены полимерные изоляторы с высокой степенью устойчивости к загрязнениям в атмосфере. Они длиннее обычных и достигают до 1,5 м в длину, что обеспечивает более высокую надежность изоляции.

– Технический блок филиала «Новая Москва» трудился над этим большим и важным проектом весь 2016 год, осуществляя технический надзор, – рассказывает главный инженер филиала Евгений Иванов. – Сначала потребовался вынос порядка 5 км  воздушных линий из зоны реконструкции Калужского шоссе. Следующим этапом проекта стала прокладка кабеля и строительство переходного пункта. 21 декабря кабельный участок поставят под напряжение и он заработает по временной схеме, чтобы пройти испытания. Подключение по постоянной схеме электроснабжения планируется в новом году.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно