Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" выполнит технологическое присоединение ЖК "Северные ворота"

20 декабря 2016, 12:16 981 Время чтения ≈ 2 мин

В 2017 г. филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует приступить к реализации комплекса мероприятий по технологическому присоединению жилого комплекса для многодетных семей «Северные ворота» в г. Дзержинск Нижегородской области. Предварительный срок завершения проекта – ноябрь 2017 г.

В ходе выполнения работ энергетиками будут спроектированы и построены 4 км линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 кВ, 2 км ЛЭП 0,4 кВ, а также новая трансформаторная подстанция (ТП) 2*1000 кВА. Данные работы позволят ввести в эксплуатацию 970 кВт мощностей, необходимых для обеспечения электрической энергией малоэтажных жилых домов, двух детских садов и школы. Строительство жилого комплекса «Северные ворота» осуществляется в рамках программы по бесплатному предоставлению многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области.

Реализация проекта даст возможность многодетным семьям, начиная с 2017 г., осуществлять технологическое присоединение домов на своих земельных участках к электрическим сетям филиала «Нижновэнерго». Напомним, за 9 месяцев текущего года нижегородскими энергетиками было подключено 57 многоквартирных домов, в том числе домов, построенных в рамках реализации областных целевых программ по поддержке молодых специалистов и расселению ветхого и аварийного жилья.

«Обеспечение нижегородцев и жителей области новым, комфортным жильем с качественной инфраструктурой – важная часть социального развития региона, создающая возможность для расселения ветхого фонда, привлечения в регион молодых специалистов с семьями, – подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Предоставляя необходимые мощности для электроснабжения жилых домов, мы вносим свой вклад в улучшение условий жизни населения».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно