Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Сетевая компания" подведены итоги очередного конкурса на лучшее благоустройство территорий среди филиалов

20 декабря 2016, 17:07 1285 Время чтения ≈ 4 мин

Благоустройство промышленных территорий является одним из важнейших направлений деятельности предприятий, гармонично сочетающим существующий и вновь создаваемый ландшафт и комплекс сооружений.  В ОАО «Сетевая компания» комфортную производственную среду обеспечивает   комплекс мероприятий, направленных на соблюдение санитарно-экологических требований, организацию системы экологически безопасного обращения с отходами производства и потребления, озеленение производственных территорий, создание комфортных условий труда.

Напомним, конкурс среди подразделений филиалов ОАО «Сетевая компания» на лучшее благоустройство территории проводится седьмой год подряд.  Его основными задачами являются соблюдение природоохранных и санитарно-эпидемиологических требований законодательства, а также пропаганда эстетической культуры. Благодаря активизации деятельности в этом направлении выстраивается новая концепция рабочей зоны промышленных площадок филиалов компании, которые давно перестали выглядеть как нагромождение оборудования, б/у материалов, мест хранения отходов. Территории электросетевых предприятий становятся все более комфортным и благоприятным пространством для полноценной работы и отдыха.

Немаловажным фактом является вовлечение персонала компании в процесс совершенствования производства. Это создает творческую обстановку и позволяет каждому сотруднику максимально реализовать свой опыт и имеющиеся способности.

Стоит отметить, что в этом году впервые филиалы представили свои заявки на конкурс в электронном виде. Презентации и видеоролики оценивала конкурсная комиссия, состоящая из представителей Управления. В этом году в ее состав вошли технический директор компании Рашат Галимзянов, начальник Управления надзора Юрий Васильев, начальник отдела экологии Лилия Гизатулина, начальник отдела охраны труда и производственного контроля Любовь Макарова, руководитель пресс-центра Зульфия Шарипова, начальник Службы инженерного и хозяйственного обеспечения Альбина Хасанова, заместитель начальника отдела общетехнических вопросов Виктор Баданов.

При подсчете баллов в расчет принимались оригинальность и творческий подход к оформлению работы, наличие рационализаторских предложений в филиале, имеющих положительный экологический эффект, публикации в СМИ, информирующие общественность о природоохранной деятельности филиала и системе экологического менеджмента. По результатам набранных баллов места распределились следующим образом: 1 место - Буинские электрические сети, 2 место - Альметьевские электрические сети, 3 место - Нижнекамские электрические сети.  Победители конкурса будут награждены памятными дипломами и денежными премиями, которые будут использованы как для поощрения активных сотрудников, так и для дальнейшего благоустройства и озеленения территории.

«Если думать на год вперед, то посей зерно. Если же думать на десять лет вперед, то посади дерево» - цитирует слова китайского поэта, жившего полтысячелетия назад, начальник отдела экологии, подчеркивающая что это огромный труд – поддерживать созданные цветники, ухаживать за посаженными саженцами, преобразовывать окружающий ландшафт. По словам Лилии Гизатулиной, отрадно, что все эти замыслы сотрудники реализуют по собственной инициативе и с каждым годом возникает все больше новых идей, а это неоспоримо означает, что экология становится необходимым элементом корпоративной культуры».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+