Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая модель волочильной машины от компании NIEHOFF

21 декабря 2016, 09:03 2425 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Последняя разработка компании Maschinenfabrik NIEHOFF GmbH & KG (Германия) - новая машина чернового волочения катанки для производства проволоки из меди, медных сплавов, алюминия, алюминиевых сплавов и других цветных металлов. Модель MSM 86, основанная на современной технологии и модульной конструкции, обеспечивает высокое качество поверхности готового изделия и увеличение производительности.

Инновационная составляющая заключается в беспрецедентной энергоэффективности. Энергопотребление новой модели на 10% ниже, чем у предыдущей модели MSM 85 и на 20% ниже, чем энергопотребление традиционных станов чернового волочения катанки.

Новая волочильная машина типа MSM 86 может быть объединена с новой печью сопротивления для непрерывного отжига типа R 502. Обладая мощностью 530 кВт, эта печь на сегодня является самой мощной из всех печей отжига, выпускаемых компанией NIEHOFF.

Потребление энергии сокращено на 20% по сравнению с аналогичными современными печами отжига, работающими на постоянном токе, за счёт недавно разработанной системы регулирования напряжения NAC (Niehoff Annealing Controller) и принципу отжига на переменном токе. Высокая эффективность новой модели волочильной машины: 2 проволоки Cu 2,60 мм при скорости 24 м/с = 8100 кг/час.

Обсудить на форуме
Метки: NIEHOFF, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+