Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В АО "ОКБМ Африкантов" подведены итоги конкурса предложений по улучшениям и проектов по реализации ПСР

23 декабря 2016, 13:44 1140 Время чтения ≈ 2 мин

В АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) определены победители конкурса предложений по улучшениям и проектов по реализации Производственной системы «Росатом» среди сотрудников предприятия по итогам 2016 года.

В номинации «Оптимизация офисных процессов» победил проект «Оптимизация процесса закупки в части планирования и контроля закупочной деятельности АО «ОКБМ Африкантов» под руководством начальника управления по обеспечению закупочной деятельности Сергея Синенкова. Цель проекта обеспечить своевременное проведение закупок и сокращение трудоемкости процесса для организации.

В номинации «Повышение эффективности производства» лучшим признан проект начальника сварочного участка Александра Лукоянова. Он предложил повысить качество сварки эллипсного сварного шва.

В номинации «Эффективность использования ресурсов» для реализации различных ППУ победили 8 сотрудников ОКБМ, а в номинации «Повышение производительности труда» 4 сотрудника, представляющие различные направления деятельности ОКБМ.

В номинации «Повышение эффективности работы оборудования» победителями стали начальник бюро промышленной электроники Вадим Нижегородцев и инженер–электроник Юрий Цветков. Они предложили изменить конструкцию блока выпрямителя 24 вольт с целью исключения перегрева диодного моста.

В специальной номинации «Лучшее ППУ, направленное на вовлечение персонала в реализацию ПСР» победила сотрудница отдела анализа и повышения эффективности процессов Елена Зерина, предложив увеличить количество реализованных ППУ за счет внедрения конкретной процедуры реализации.

Кроме того, инженер-конструктор Александр Щербаков стал самым активным работником по подаче предложений по улучшениям. 16 предложений сотрудника были успешно реализованы на предприятии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+