Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Владимирэнерго" наградили победителей и участников интернет-конкурса "Электробезопасность: наука или искусство"

26 декабря 2016, 12:24 1024 Время чтения ≈ 3 мин

Третьеклассник из Устьевской общеобразовательной школы (Собинский район) Витя Колосов и девятиклассница владимирской школы №25 Екатерина Шахова стали победителями VI межрегионального интернет-конкурса ПАО «МРСК Центра и Приволжья» «Электробезопасность: наука или искусство». Также отдельным призом за активное участие детей была отмечена учительница начальных классов школы №1 г.Лакинска Наталья Викторовна Рыбкина.

VI интернет-конкурс был организован с 12 по 5 декабря, в нем приняли участие ребята из более 300 школ девяти регионов присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Во Владимирской области филиалом МРСК является «Владимирэнерго». В этом году ученики не только разгадывали электрокроссворд и определяли кодовое слово, но и каждый из них мог побороться за призы в других номинациях, среди которых были рисунок на тему электробезопасности или художественный проект граффити, а также виртуальный квест по стране электробезопасности.

Представители производственного отделения «Владимирские электрические сети» и управления филиала «Владимирэнерго» посетили с «электробезопасным» визитом 9 «В» класс школы №25 города Владимира. Энергетики наградили девятиклассницу Екатерину Шахову за победу в номинации «Искусство» (лучший проект граффити). В своем граффити Екатерина изобразила героев странички «Электропатруль» «Вконтакте» (https://vk.com/elektropatrul ): капитана Энергию, пса Ампера и кота Электрода, которые всегда готовы прийти на помощь!

Из Владимирской области для номинации «Эрудит» разгаданный кроссворд с кодовой фразой прислали 72 школьника. Компьютерная программа «Генератор случайных чисел» (http://randstuff.ru/) определяла одного победителя из региона. В итоге ученик 3 класса Устьевской общеобразовательной школы (п. Колокша, Собинский район) Витя Колосов стал обладателем планшета. Отметим, что из Устьевской школы свои анкеты прислали ученики 1 и 3 классов. Поэтому приехавшие поздравить победителя, а заодно и провести занятия по электробезопасности представители Собинского района электрических сетей (РЭС) филиала «Владимирэнерго», вручили ребятам и учителям тематические полиграфические наборы. В лакинской первой школе энергетики провели урок «электрограмоты» для учеников 1 «А» класса и наградили специальным призом – электрочайником, за активную педагогическую позицию классного руководителя – Наталью Викторовну Рыбкину. Как отметила Наталья Рыбкина, такие познавательные конкурсы воспитывают в детях культуру безопасности, развивают ребят, закладывают в них основы правильного поведения вблизи энергообъектов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+