Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Челябэнерго" подключили к электросетям важный экологический объект в Верхнеуральском районе Южного Урала

26 декабря 2016, 11:19 914 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Многолетняя проблема с загрязнением бассейна Урала сельскохозяйственными выбросами и сточными водами на территории Верхнеуральского района решена. Последнюю точку в подготовке к эксплуатации очистных сооружений поставили специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», подключившие экологический объект к электросетям.

О необходимости скорейшего ввода в эксплуатацию Верхнеуральских очистных сооружений говорили на протяжении полутора десятилетий несколько глав Верхнеуральского района. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский лично дважды посетил объект незавершенного строительства очистных сооружений и в апреле 2016 года потребовал его скорейшего ввода в эксплуатацию.

Для подключения объекта энергетиками была произведена замена силового трансформатора мощностью 160 кВА на трансформатор 250 кВА, а также замена высоковольтных сборных шин 10 кВ, разъединителей и участка кабельной линии протяженностью около 100 метров. Менее чем за 30 дней монтажные и пусконаладочные мероприятия со стороны сетевой организации выполнены в полном объеме. В настоящее время все энергопринимающие устройства приведены в рабочее состояние, и важнейший экологический объект готов к эксплуатации.

Все работы были проведены в рамках договора на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+