Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" начал подключение жителей частного сектора Махачкалы к высокоскоростному интернету по технологии PON

28 декабря 2016, 12:41 1208 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию оптическую сеть связи в пригородном микрорайоне Махачкалы «Пальмира». Техническую возможность подключения на основе современных высокоскоростных технологий в коттеджном поселке получили 512 домохозяйств. Сеть может наращиваться до необходимых параметров.

Первые 25 семей уже пользуются услугами компании. Жителям микрорайона доступно пакетное подключение по акции «Максимум выгоды». Доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и пакет из 124 каналов «Интерактивного ТВ» за 800 руб./мес. по промо-тарифу. По истечению 365 дней оплата будет производиться по 1000 руб./мес.

При строительстве оптической сети «Ростелекомом» была применена технология PON*. В рамках строительства проложено около 19 км волоконно-оптического кабеля. Пропускная способность магистрального канала составляет 10 Гбит/с.

Гамзат Гамзатов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»: «Одна из приоритетных задач компании – развитие инфраструктуры широкополосного доступа в республике. К настоящему времени в столице Дагестана «Ростелеком» подключил по оптике, используя технологию FTTB, около 700 многоквартирных домов. Теперь очередь дошла до частной и малоэтажной застройки. Это давно ожидаемый со стороны потенциальных абонентов проект, можно сказать, наш новогодний подарок им». 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно