Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" принял участие в совместных учениях по отработке взаимодействия при ликвидации массовых нарушений электроснабжения

30 декабря 2016, 09:27 1075 Время чтения ≈ 3 мин

23 декабря 2016 года в Кировской области состоялись совместные учения по отработке информационного взаимодействия субъектов энергетики, муниципальных образований и регионального управления МЧС России при ликвидации массовых аварийных отключений электроснабжения. Организатор мероприятия - Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Кировской области. В учениях принял участие и оперативный персонал филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В учениях также приняли участие ОАО «Коммунэнерго», Филиал АО «СО ЕЭС» Пермское РДУ, ГУ МЧС России по Кировской области.

Согласно легенде 23 декабря 2016 года на территории Кировской области произошло усиление ветра до 25 м/с. Это сопровождалось обильными осадками в виде дождя и мокрого снега, в том числе – ледяного дождя. Перепады температуры наружного воздуха – от +5 до -15 градусов. Нарушения электроснабжения затронули территории трех производственных отделений. По сообщению диспетчера ПО «Яранские электрические сети», прекращено электроснабжение 24 населенных пунктов с населением 1369 человек. На территории ПО «Вятско-Полянские электрические сети» условно отключенными оказались 56 населенных пунктов с населением 8046 человек. В ПО «Западные электрические сети» - 29 населенных пунктов с населением 2302 человека.

Главная задача учений – отработать навыки информационного взаимодействия сторон в полном соответствии с «Регламентом работы штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей при ликвидации аварийных ситуаций». Регламент утвержден руководителем штаба - и.о. заместителя председателя правительства – Министра промышленности и энергетики Кировской области Евгением Михеевым. В документе прописана вся последовательность действий дежурного персонала субъектов электроэнергетики с органами исполнительной власти региона и Главным управлениям МЧС России по Кировской области в ходе ликвидации массовых аварийных отключений электроснабжения.

В ходе учений участники показали высокую степень оперативности и информационного взаимодействия, поставленная цель достигнута. Все стороны отметили актуальность проведения подобных мероприятий, в которых моделируются ситуации, наиболее характерные для прохождения осенне-зимнего периода.

Учения по отработке информационного взаимодействия не случайно прошли именно в конце декабря. Во время будущих новогодних каникул работа распределительного электросетевого комплекса Кировской области будет находиться на особом усиленном контроле.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+