Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК готова обеспечить надежную работу сетевых объектов столичного региона в новогодние праздники

30 декабря 2016, 13:42 1441 Время чтения ≈ 2 мин

В период новогодних праздников в Москве и области будет усилен контроль за работой электросетевых объектов ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»).

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах компании организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений.

В оперативной готовности находятся 366 бригад (1614 чел.) и 520 единиц спецтехники. В регламентные сроки персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в Москве и области.

Проверена оснащенность аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности. Они, в случае необходимости, способны обеспечить оперативное подключение к электроэнергии социально значимых и жизненно важных объектов столичного региона.

В период подготовки к работе в праздничные дни в компании усилен контроль за эксплуатацией оборудования и выполнением энергетиками плановых и неплановых работ,  установлен особый контроль за всеми электросетевыми объектами компании.

Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями.

Рапорты об обстановке на объектах компании будут ежедневно передаваться ответственному руководителю в ПАО «МОЭСК» и дежурным руководителям ПАО «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно