Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Контролеры филиала "Удмуртэнерго" пресекали хищение электроэнергии и в праздничные дни

9 января 2017, 12:49 703 Время чтения ≈ 1 мин

Несмотря на праздничные дни контролеры филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» были на рабочем посту. Специалисты компании проводили мероприятия по предотвращению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Напомним, что в 2016 году специалистами Удмуртэнерго было проведено 1223 рейда по выявлению фактов несанкционированного потребления электроэнергии. В ходе рейдов было составлено 183 акта бездоговорного потребления электроэнергии (1 321 тыс. кВт.ч) и 399 акта безучетного потребления электроэнергии (3 109 тыс. кВт.ч).

Кроме рейдов, в филиале ведется оптимизация договорной работы с целью сокращения сроков техприсоединения. Эти мероприятия также направлены на снижение случаев самовольного подключения к электросетям.

- Ущерб, который расхитители наносят энергосистеме, напрямую влияет на надежность электроснабжения дисциплинированных потребителей, - напоминает жителям республики директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Неучтенное потребление часто становится причиной перепадов напряжения в сети, сбоев подачи электроэнергии, тормозит ремонт и реконструкцию электроустановок и в целом негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса республики.

Совместные действия по борьбе с хищениями электроэнергии позволят обезопасить электросетевой комплекс и обеспечить надежное и качественное электроснабжение добросовестных потребителей. Горячая линия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+