Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" завершило реконструкцию ПС "Западная", увеличив мощность до 126 МВА

9 января 2017, 09:29 780 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») полностью завершил все работы по реализации долгосрочного инвестиционного проекта по реконструкции ПС 110/35/10/6 кВ «Западная» в городе Вологде.

«Впервые на этом объекте мы установили уникальные 4-х цепные металлические многогранные опоры, которые в будущем дадут возможность производить совместную подвеску проводов по разным классам напряжения – 110 кВ и 35 кВ. В целом, в рамках реализации данной инвестиционной программы, нами выполнен широкий спектр работ: построено закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ. Произведена замена морально устаревшего оборудования на современное и высокотехнологичное», - рассказал заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Вологдаэнерго» Вячеслав Попов.

Кроме того, вместо двух старых трансформаторов по 40 МВА энергетики установили новые, большей мощности – по 63 МВА, а также построено здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) с ЗРУ.

«Применение новейших российских технологий и разработок на подстанции «Западная» филиала «Вологдаэнерго» повысит надежность электроснабжения Западной части города Вологды и его окраин, особенно в осенне-зимний период. Позволит удовлетворить запросы будущих потребителей на отпуск необходимой мощности, тем самым даст возможность для дальнейшего развития инфраструктуры города, обеспечивая надежное и бесперебойное электроснабжение планируемых к застройке жилых микрорайонов «Белозерский» и «Куролит», - подчеркнул заместитель Генерального директора-директор филиала «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович.

Добавим, что данный инвестиционный проект входит в «Схему и программу развития электроэнергетики Вологодской области на 2016-2020 г.г.».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно