Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" активно идет подготовка оборудования для восстановления электроснабжения потребителей от ПС "Ява"

10 января 2017, 13:29 1045 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») ведутся работы по подготовке оборудования для восстановления электроснабжения потребителей города Вологды, которые сейчас запитаны по резервной схеме.

«Для ликвидации последствий пожара на частной ПС «Ява», мы изыскали возможность привезти из своего производственного отделения в Череповце резервный КРУН (комплектное распределительное устройство наружной установки). В день аварии, 8 января, был произведен его демонтаж, и уже ночью 9 января оборудование было доставлено в Вологду», - рассказал первый заместитель директора-главный инженер филиала «Вологдаэнерго» Анатолий Пинижанинов.

С понедельника, 9 января, работая в круглосуточном режиме, посменно,  специалисты «Вологдаэнерго» производят комплекс работ по монтажу и наладке на доставленном из Череповца оборудовании, которое в среду будет перевезено на ПС «Ява».

Кроме того, персоналом филиала параллельно были проведены испытания и диагностика имеющегося силового трансформатора на данной подстанции на предмет его готовности к работе. В ремонтно-восстановительных работах задействовано порядка 30 сотрудников сетевой организации.

Тем самым, благодаря подготовленному оборудованию и его дальнейшему монтажу персоналом филиала «Вологдаэнерго» на частную подстанцию «Ява», планируется восстановить подачу электроэнергии на промышленные объекты и жилые дома, которые ранее были запитаны от данной подстанции. Ход работ в постоянном режиме контролируется руководством «Вологдаэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+