Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": свыше 16 000 детей приняли участие в мероприятиях по электробезопасности в 2016 г.

13 января 2017, 13:32 762 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО МРСК «Центра и Приволжья» подвели итоги реализации комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса за 2016 г.

Профилактика электротравматизма входит в число приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго». Работа в этой сфере ведется энергетиками на протяжении многих лет, причем особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения. С этой целью ежегодно распространяются информационные и раздаточные материалы (листовки, магниты, расписания уроков, брелоки, наручные браслеты, наклейки, плакаты, буклеты и другая полиграфическая продукция), проводятся тематические внеклассные часы в школах, встречи с детьми в летних оздоровительных лагерях, наносятся рисунки в стиле граффити на энергообъекты компании, ведется активная работа в СМИ. Также, ежегодно нижегородскими энергетиками реализуется комплексная программа по выносу неизолированных электропроводов с территорий детских учреждений и их замена на более безопасный СИП (самонесущий изолированный провод).

В 2016 г. электросетевая компания изготовила и распространила на территории Нижнего Новгорода и области значительный объем информационных листовок и плакатов с напоминанием основных правил поведения вблизи энергообъектов для различных слоев населения. Материалы размещались и распространялись в садоводческих товариществах, пунктах приема лома цветных и черных металлов, рыболовных обществах и магазинах рыболовных принадлежностей, в подразделениях ГИБДД, осуществляющих государственную регистрацию спецтехники, и в пунктах проведения ее инструментального контроля и техосмотра, а также в офисах обслуживания потребителей «Нижновэнерго» в различных районах региона.

Для предотвращения случаев детского электротравматизма сотрудниками «Нижновэнерго» было проведено 436 информационно-образовательных мероприятий: открытых уроков и внеклассных часов для школьников, игр и обучающих викторин для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. В мероприятиях приняли участие свыше 16 000 нижегородских учеников и дошкольников. Для учащихся также проводились экскурсии на энергообъекты в рамках уроков по электробезопасности и ОБЖ.

Для повышения эффективности профилактических мероприятий энергетики используют современные возможности и технологии. Продолжается начатый в 2011 г. совместный арт-проект «Нижновэнерго» и нижегородских художников, рисующих в технике граффити. На сегодняшний день четыре трансформаторные подстанции областного центра оформлены яркими рисунками, напоминающими о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов. Коме того, в начале 2016-2017 учебного года на фасаде здания средней школы №14 в г.о.г. Шахунья граффити-художники изобразили значимые места города: железнодорожный вокзал, паровоз-памятник Л-2162, недавно построенный физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант», а также энергообъекты сетевой компании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+