Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чувашии суд вынес приговор энерговору

13 января 2017, 09:59 683 Время чтения ≈ 2 мин

Вурнарским мировым судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя д. Синьялы Вурнарского района Чувашской Республики, который совершил кражу электропроводов с действующей линии электропередачи, принадлежащей филиалу ПАО «МСРК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго».

Суд установил, что 40-летний гражданин снял с воздушной линии 0,4 кВ в с. Калинино порядка 3,5 км алюминиевого провода общим весом 450,1 кг. Ущерб составил порядка 45 тысяч рублей.

Правонарушитель предстал перед судом и был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). Учитывая обстоятельства дела, установление рецидива преступлений (подсудимый ранее уже отбывал наказание в виде лишения свободы за аналогичное преступление), а также наличие на его иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд назначил правонарушителю наказание в виде лишения свободы сроком на десять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Филиал «Чувашэнерго» напоминает жителям Чувашской Республики о недопустимости хищений оборудования с объектов электроэнергетики. Подобные противоправные действия наносят не только материальный ущерб энергетикам, но и несут прямую угрозу жизни и здоровью как самих энерговоров, так и обычных потребителей.

Энергетики убедительно просят граждан сообщать любую, ставшую известной, информацию о готовящихся или уже совершенных преступлениях на объектах энергетики, а также о фактах самовольного подключения к электросетям и незаконного потребления электроэнергии по телефонам доверия филиала ПАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго" (8352) 39-92-62, 39-93-30, 39-93-03 или в дежурную часть полиции по тел. 02, 020, 112.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+