Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил оптические сети в поселке Красный Абакан

16 января 2017, 14:43 1134 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Красноярский филиал «Ростелекома» подключил посёлок Красный Абакан в республике Хакасия к глобальной сети по технологии PON. Для реализации проекта в рамках собственной инвестиционной программы специалисты компании проложили более 11 км волоконно-оптического кабеля, выполнили работы по монтажу и настройке оборудования, рассчитанного на 192 абонентов, с пропускной способностью 5 Мбит/с. При этом потенциал оборудования рассчитан на одновременное подключение 366 абонентов.

Главное преимущество технологии PON для абонентов – это доступ в интернет на высоких скоростях, домашний телефон и более 200 каналов «Интерактивного ТВ» по единому оптическому каналу. Основное отличие PON от других оптических систем – это использование только пассивного оборудования на всем отрезке от главного модуля, передающего и принимающего информационные потоки, до конечного пользователя. Оптика проводится непосредственно в дом абонента, соответственно, получается большая пропускная способность канала и, как следствие, возможность подключения нескольких услуг с одного абонентского устройства.

Владимир Кубарев, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»: «Обеспечение оптикой районов и населенных пунктов малоэтажной застройки – стало одним из ключевых проектов Красноярского филиала «Ростелекома». Компания продолжает развиваться и инвестировать в строительство оптоволоконных линий не только в многоэтажном секторе, но и в коттеджных поселках республики. В ближайшей перспективе мы планируем расширить географию проекта в регионе».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+