Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ поставит 67 высоковольтных колонковых выключателей на предприятия Росэнергоатома

17 января 2017, 11:48 1156 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ, ведущий производитель силового оборудования и технологий для автоматизации, заключила контракт на сумму более миллиарда рублей на поставку 67 высоковольтных колонковых выключателей на четыре электростанции АО «Концерн «Росэнергоатом» – Ленинградская, Курская, Калининская и Смоленская.

Установленная мощность Курской, Ленинградской и Калининской электростанций – по 4000 МВт каждая, мощность Смоленской АЭС – 3000 МВт.

В рамках программы модернизации энергоблоков компания АББ поставит на эти АЭС 67 колонковых выключателей, из которых 33 – на 750 кВ, 12– на 500 кВ и 22 – на 330 кВ.

По условиям контракта компания АББ обязуется поставить выключатели на электростанции в 2016-2017 году и завершить их установку в кратчайшие сроки. Первые выключатели уже доставлены на Смоленскую и Курскую АЭС.

Колонковые выключатели компании АББ обладают высоким качеством и надежностью. Их можно использовать в различных климатических условиях. Данное оборудование соответствует стандартам МЭК, ANSI и ГОСТ. Каждый выключатель проходит заводские приемо-сдаточные испытания. Выключатели АББ рассчитаны на срок эксплуатации более 30 лет или 10 000 механических операций.

«Мы рады продолжению наших давних отношений с «Росэнергоатомом» и дорожим возможностью укрепить энергетическую инфраструктуру в России, — комментирует президент АББ в России Анатолий Попов. – Передача сверхвысокого напряжения помогает обеспечить энергией постоянно увеличивающееся число потребителей в стране».

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+