Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

900 "умных" счетчиков установили специалисты астраханского филиала МРСК Юга в 2016 году

19 января 2017, 13:23 982 Время чтения ≈ 1 мин

В 2016 году для уменьшения потерь в сетях и повышения качества электроснабжения специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний в «Россети») установили около 900 приборов автоматизированной системы учета электрической энергии (АСУЭ), в том числе - 100 приборов на подстанциях 35 и 110 кВ, 540 - в трансформаторных пунктах и многоквартирных жилых домах и более 230 - в частном секторе.

Внедрение приборов учета нового поколения позволяет снизить потери в сетях и защитить электрическую сеть от несанкционированной перегрузки.

Установка приборов для потребителей бесплатна и финансируется из инвестиционной программы ПАО «МРСК Юга».

Монтаж устройств в Астраханской области начался 2 года назад в качестве пилотного проекта и стал частью программы по внедрению системы автоматизированного учета электроэнергии (АИСКУЭ).

Всего на территории Астраханской области функционируют 13 тысяч точек учета, оснащенных АСУЭ, в том числе более 11,5 тысяч точек расчетного учета и 1,5 тысяч технического учета.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+