Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К концу 2017 года филиал "Вологдаэнерго" построит новейшую цифровую подстанцию

24 января 2017, 09:44 954 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») активизируют работу по главному инвестиционному проекту - строительство подстанции 110/35/10 кВ «Южная» в Зашекснинском районе в Череповце.

Решением ПАО «Россети» данный объект отнесен к числу национальных приоритетных объектов и будет реализован в цифровом исполнении с внедрением системы автоматизированной защиты и управления подстанциями нового поколения (АСЗУ iSAS).

«Работы на данном объекте мы ведем в несколько этапов. В настоящее время реализованы и введены в эксплуатацию первый и третий пусковой комплексы – ВЛ 10 кВ «Матинга» протяженностью 1,873 км и третий пусковой комплекс – ВЛ 110 кВ «Южная-1,2» протяженностью 4,335 км.  В настоящее время приступили к реализации второго пускового комплекса – к строительству непосредственно самой подстанции», - рассказал заместитель генерального директора-директор филиала «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович.

Проект реализуется по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, в рамках сотрудничества Правительства области с энергетиками «МРСК Северо-Запада».

«Строительство ПС «Южная» обусловлено увеличением потребляемой мощности в связи с ежегодным расширением жилых микрорайонов в Зашекснинской части г. Череповца. Это очень важный энергообъект, так как данный район является приоритетным по строительству жилого сектора, социально значимых инфраструктурных объектов, а также культурно-парковых зон, торгово-развлекательных комплексов», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно