Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" подвел итоги семинаров для руководителей профессиональных образовательных организаций

26 января 2017, 14:48 1225 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

21 января Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» завершил программу «Директор» Академии WorldSkills, которая включила в себя курс семинаров для руководителей профессиональных образовательных организаций Москвы. В результате 55 директоров московских колледжей успешно прошли программу подготовки Академии WorldSkills, а 18 участников были отмечены сертификатами с отличием.

В ходе цикла семинаров руководители колледжей с участием приглашенных экспертов проанализировали тренды цифровой трансформации конкретных сфер деятельности, выделили требования к кадрам «цифровой экономики», обозначили направления изменений в содержании и технологиях профессионального образования, спроектировали форматы сетевого взаимодействия колледжей.

С целью освоения мировых управленческих технологий для участников программы была специально разработана имитационная игра «Бережливый колледж», в ходе которой руководители колледжей ознакомились с базовыми понятиями «бережливого производства» (lean production).

По итогам программы были сформированы направления совместных работ региональной сети колледжей с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в том числе:

– развитие компетенций: аккредитация СЦК, сертификация экспертов, открытые новых компетенций,

– разработка (доработка) ФГОС, ПООП и организация подготовки кадров с учетом стандартов ВСР,

– повышение квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения): стажировки, мастер-классы, тренировки, совместные проекты на базе СЦК,

– демонстрационный экзамен по стандартам ВСР: подготовка студентов, организация и проведение, анализ результатов, внесение изменений в программы подготовки и др.

Программа «Директор» – одно из направлений подготовки кадров Академии WorldSkills. Это пилотная программа для руководителей, направленная на развитие управленческих компетенций директора колледжа, освоение мировых управленческих технологий («WorldSkills для управленцев») и использование возможностей движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) для развития системы образования и подготовки квалифицированных кадров в ориентации на экономику региона.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+