Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Ивэнерго" и судебные приставы провели в 2016 году 22 совместных рейда

27 января 2017, 13:21 1071 Время чтения ≈ 2 мин

Более 11 млн руб. задолженности перед филиалом «Ивэнерго» взыскано в результате совместных рейдов энергетиков и судебных приставов.

Специалисты службы безопасности филиала «Ивэнерго» и сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области провели в 2016 году 22 рейда по взысканию задолженностей за потребленную электроэнергию по исполнительным листам, находящимся в производстве. Всего было отработано 490 исполнительных листов. 10 исполнительных листов на сумму 275 тыс. руб. были погашены на месте.

По 66 исполнительным листам накладывались аресты на имущество, в том числе с изъятием для реализации в счет погашение долгов. По 2 исполнительным листам судебными приставами принято решение об изъятии и реализации в счет погашения долгов жилого помещения используемого на условиях социального найма.

По  исполнительным листам в составе солидарных ответчиков выявлены 12 лиц, получающих пенсию, исполнительные листы направлены в Пенсионный фонд России. По остальным  исполнительным листам с должниками проведена соответствующая разъяснительная работа, вручены обязательства к погашению с указанием реквизитов платежей и сумм задолженности.

Совместные мероприятия энергетиков и судебных приставов проводятся  с мая 2016 года. Сотрудничество продолжается и в текущем году: специалисты филиала «Ивэнерго» договорились еженедельно согласовывать график совместных с судебными приставами-исполнителями  выездов для взыскания задолженности и наложения арестов на  имущество должников. Также  еженедельно будет проводиться сверка исполнительных листов, находящихся в производстве.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно