Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в 2016 году подключил по "оптике" свыше 800 многоквартирных домов Ростовской области

30 января 2017, 13:13 1124 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

 «Ростелеком» в 2016 году расширил свою оптическую сеть, подключив по технологии ETTH (оптика в дом) свыше 800 многоквартирных домов Ростовской области.

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи и мультисервисное оборудование, позволяющее охватить интернет-услугами более 28 тысяч домохозяйств Донского края.

Подключая новые сегменты жилой застройки и модернизируя уже существующие сети, «Ростелеком» обеспечил доступ к высокоскоростному интернету, Интерактивному телевидению и телефонии более 75% жителей многоквартирных домов Донского края.

Сегодня по технологии ETTH в Ростовском филиале «Ростелекома» подключены 220 тысяч пользователей услуги широкополосного доступа в сеть интернет (ШПД) и 100 тысяч абонентов Интерактивного телевидения.

Андрей Махаев, заместитель директора, директор по работе с массовым сегментом Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»: «Оптика надежна и имеет потенциал для развития на многие годы вперед, так как позволяет наращивать пропускную способность в зависимости от растущих потребностей абонентов. Оптика позволяет по одному и тому же кабелю подключить сразу несколько сервисов: помимо доступа в интернет, это уникальное «Интерактивное ТВ», системы видеонаблюдения, решения для «умного дома» и другие».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+