Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти ищут инвестора для достройки Восточной эстакады в Калининграде

30 января 2017, 09:38 936 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство Калининградской области планирует достраивать Восточную эстакаду на средства инвесторов, сообщил журналистам вторник врио губернатора Антон Алиханов.

"Первая очередь Восточной эстакады улучшит дорожную ситуацию в городе, но без продолжения на улицы Дзержинского и Артиллерийскую — это полумера. Дал поручение проработать возможность реализации проекта государственно-частного партнерства. Подрядчик будет строить за личные средства, а мы потом из бюджета будем компенсировать. Это получается дороже, но уже сейчас позволит решить транспортные проблемы Калининграда", — сообщил А.Алиханов, передает Интерфакс.

Глава региона отметил, что есть три крупные компании, которые рассматривают возможность строительства объекта на таких условиях. Правительство области проведет с ними переговоры. При этом А.Алиханов не стал уточнять примерной стоимости новых объектов дорожной инфраструктуры.

Как сообщалось, строительство первого этапа Восточной эстакады в Калининграде ведется в рамках подготовки к ЧМ-2018. Дорога свяжет остров Октябрьский, где строится футбольный стадион, с Московским проспектом. Строительством занимается компания "ВАД", стоимость контракта составляет 5,16 млрд рублей.

Также "ВАД" ведёт работы на втором этапе Восточной эстакады — от путепровода на Московском проспекте до перехватывающей парковки в районе улицы Суздальской. Стоимость этого контракта превышает 588 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ЧМ-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно