Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" начал подключение по оптике малоэтажных домов в райцентре Ардон Северной Осетии

1 февраля 2017, 14:35 986 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» подключил к сети интернет первых абонентов в районном центре Ардон республики Северная Осетия - Алания. Здесь создана оптическая инфраструктура связи на базе технологии PON (passive optical network).

В Ардоне уже подключено 62 домовладения в районах малоэтажной застройки: это улицы Горького, Коммунальная, 319-й Стрелковой Дивизии, Пушкина. В первом квартале нынешнего года «Ростелеком» планирует подключить еще 40. Всего возможностями технологии PON смогут воспользоваться жители 244 частных домовладений в Ардоне. В ходе реализации проекта специалисты компании проложили около 8 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Михаил Баранов, начальник Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком»: «Высокоскоростной интернет сегодня – это насущная необходимость, и мы наблюдаем, с какой скоростью растет в нем потребность у наших жителей. «Ростелекому» есть что предложить пользователям».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+