Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Оренбургэнерго" разработали полезную модель мобильной трансформаторной подстанции

6 февраля 2017, 13:13 933 Время чтения ≈ 1 мин

Рационализаторское предложение сотрудников Восточного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» сократит время перерыва электроснабжения в случаях технологических нарушений.

Авторами рацпредложения - передвижной трансформаторной подстанции 10/0,4 киловольта - выступили начальник службы релейной защиты и автоматики Виталий Бойко и электрогазосварщик Сергей Кукин. Они выполнили необходимые расчеты и чертежи, подготовили документацию и участвовали в сборке модели в натуре. Эта разработка позволяет обеспечить питание потребителей методом прямого включения, а также по схеме обратной трансформации на время проведения ремонтов из-за технологических нарушений. 

Использование мобильной трансформаторной подстанции не только сократит время перерыва электроснабжения, но и обеспечит безопасность обслуживающего персонала и жителей, которые могут оказаться вблизи с оборванным проводом.

Разработка внедрена во всех производственных отделения филиала «Оренбурэнерго». Сейчас рассматривается возможность получение охранного документа – патента на полезную модель.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+