Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородская школьница спасла из горящего дома пятерых братьев и сестер

9 февраля 2017, 11:16 917 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

В Белгородской области 10-летняя школьница Юлия Чернова спасла трех братьев и двух сестер из горящего дома. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МЧС, пожар случился в их доме в Прохоровском районе 2 февраля, когда дома не было взрослых.

Семья Первухиных жила в селе Тетеревино Прохоровского района Белгородской области в доме, который отапливался печью. Днем 2 февраля мать девочки ушла за дровами, а отчим — на работу, и дети остались одни играть в комнате. В какой-то момент один из братьев вышел на кухню и увидел, что другая комната горит — в огне уже были шкафы и двери, пламя быстро распространялось.

Старшая сестра попыталась сама затушить огонь, но пожар был слишком сильным. Собрав младших братьев и сестер вместе, девочка рукой разбила окно в комнате и бросила туда одеяло и куртку. Хватая детей на руки, она по очереди вытащила их из дома, оставляя на одеяле перед окном. В это время на помощь детям прибежал сосед. Девочка успела передать ему полуторагодовалого брата и трехлетнюю сестру, а потом потеряла сознание. Пришла в себя она уже в доме соседей, которые забрали детей к себе. Сейчас жизни и здоровью девочки ничто не угрожает.

Ликвидировать пожар приехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей №№ 30 и 40, добровольная пожарная команда села Беленихино и добровольная пожарная дружина села Тетеревино. Когда они прибыли, в доме уже никого не было. Дом Первухиных сгорел полностью — вместе с мебелью, вещами и документами. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электрической проводки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+