Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты из 18 учебных заведений страны прошли практику в филиале "Удмуртэнерго" в 2016 году

10 февраля 2017, 12:56 680 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги работы со студентами высших и средних образовательных учреждений, проходивших практику в компании в 2016 году.

Всего учебную, производственную и преддипломную практику в филиале прошли 97 студентов из 18 вузов и ссузов России. Среди них учащиеся Казанского энергетического университета, Вятского государственного университета, Самарского государственного университета путей сообщения, а также всех крупных вузов Удмуртской Республики. Больше 70% студентов получили опыт и знания по профильным для электросетевого комплекса направлениям, что созвучно задачам Года инженера, объявленного ПАО «Россети». Остальные 28% учащихся освоили на практике не профильные, но также востребованные специальности.

Ребята работали на электросетевых объектах производственных отделений «Глазовские электрические сети», «Центральные электрические сети» и «Южные электрические сети». Студенты ремонтировали трансформаторы тока и напряжения, ТЭНы электронагревателей, проходили практику в производственно-технической службе, управлении учета электроэнергии, в службе взаимодействия с потребителями, службе подстанций и линий и других подразделениях филиала.

Привлечение на предприятие молодежи - одно из приоритетных направлений кадровой политики филиала «Удмуртэнерго». На постоянной основе проходят профориентационные встречи со школьниками и студентами региональных образовательных учреждений. С пятью вузами и ссузами у филиала заключены соглашения о сотрудничестве. Среди них Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова, Удмуртский государственный университет, Казанский государственный энергетический университет, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия и Глазовский технический колледж.

- Принимать на практику студентов для нашей компании стало доброй традицией, – говорит директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы уделяем большое внимание профориентационной работе среди школьников, студентов высших и средних специальных учебных заведений региона. Это делается для того, чтобы учащиеся знали, как работает современная сетевая компания, и какие специалисты будут нужны отрасли в перспективе. Для нас важно постоянно наращивать кадровый потенциал предприятия, а студентам просто необходимо получать начальные практические навыки.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно