Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Татарстане обсудили перспективы развития кабельной промышленности и вопросы производства кабельных пластикатов

10 февраля 2017, 09:20 1518 Время чтения ≈ 1 мин

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан при поддержке Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России и ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»прошел Полимерный день. Мероприятие было посвящено проблемам импортозамещения полимерной продукции в кабельной промышленности. В совещании приняли участие представители более 40 крупнейших производителей полимеров, компаундов и кабелей.

Заместитель директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Александр Орлов сообщил участникам о действующих мерах государственной поддержки предприятий химического комплекса, которые доступны и для производителей кабельных пластикатов.

Участники отметили, что уровень локализации в России производства сырьевых полимерных материалов для кабельной отрасли остается достаточно высоким и имеются перспективы расширения в части импортозамещения – кабельная промышленность России ежегодно потребляет порядка 260 тысяч тонн полимеров и компаундов, из которых импортные полимеры составляют не более 46 тысяч тонн.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно