Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вдвое больше специалистов "Карачаево-Черкесскэнерго" повысили квалификацию в 2016 году

10 февраля 2017, 12:36 702 Время чтения ≈ 3 мин

В течение 2016 года 409 специалистов филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети»), т.е. почти каждый второй, прошли обучающие курсы по своим специальностям в различных высших и средне-специальных учебных заведениях. Это стало возможным благодаря реализации специальной программы по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации, которая действует в электросетевой компании уже несколько лет. В рамках программы свою квалификацию смогли повысить в два раза больше специалистов филиала, чем годом ранее, и в четыре раза больше, чем в 2014 году.

Кроме того, профессиональную подготовку и переподготовку прошли 743 специалиста филиала, совершенствовавшие знания по охране труда, обеспечения пожарной безопасности, сотрудники получали новые специальности стропальщика, электромонтера по эксплуатации электросчетчиков, электромонтера оперативно-выездной бригады, мастера распределительных сетей, электромонтера-кабельщика, машиниста вышек, оператора по учету электроэнергии, электромонтера по обслуживанию подстанций и другие.

Целью обучения является повышение профессионального уровня сотрудников филиала и снижение производственного травматизма, поскольку от компетентности каждого сотрудника на вверенном участке работы во многом зависит надежное энергоснабжение потребителей республики. Немаловажным является и тот факт, что электрооборудование сетевой компании ежегодно модернизируется и усложняется, поэтому энергетикам нужны новые знания и навыки для их обслуживания.

Специалисты филиала проходили обучающие курсы в учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр» (г. Черкесск), в Карачаево-Черкесском Центре по подготовке кадров для ЖКХ и ГС (г. Черкесск), в образовательном учреждении «Учебный комбинат» (г. Ессентуки).
Ряд сотрудников повысил свою квалификацию в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации (г. Санкт-Петербург), в Инновационном образовательном центре «Северная столица» (г. Санкт-Петербург), Уральском энергетическом институте (г. Екатеринбург), Учебно-консультационном центре «Стандарты и метрологии» (г. Краснодар).

В целом, на обучение и профессиональную переподготовку кадров в филиале МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2016 году было направлено 3,8 млн рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+