Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК наградили за подготовку квалифицированных кадров для электроэнергетики

10 февраля 2017, 15:25 999 Время чтения ≈ 2 мин

 ПАО «МОЭСК» в лице генерального директора ПАО «МОЭСК» (входит в ГК ПАО «Россети») Петра Синютина награждено Почетной грамотой главы  Ступинского муниципального района Павла Челпана за большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров.

Руководитель Ступинского района поблагодарил энергетиков МОЭСК за выполнение большого объема работ в рамках Соглашения о сотрудничестве по целевой подготовке рабочих кадров между ПАО «МОЭСК» и Ступинским техникумом им. А.Т.Туманова, оперативное решение всех поставленных задач по строительству учебного полигона для подготовки будущих энергетиков и созданию учебного класса, а также высокий уровень профессионализма при проведении мастер-классов для студентов.

Глава района выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией ПАО «МОЭСК» в рамках развития дуального образования с целью обеспечения  предприятий энергетики грамотным, профессиональным персоналом, способным в ближайшем будущем решать задачи качественного и надежного электроснабжения потребителей Московского региона.

Вклад МОЭСК в подготовку профессиональных кадров был отмечен и в ежегодном программном обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева: наравне с другими компаниями Подмосковья на базе МОЭСК «уже в период учебы ребята готовят себя к труду на конкретном предприятии, знакомятся с требованиями работодателя и избавляются от необходимости искать работу после сдачи экзаменов».

Компанией МОЭСК подписаны соглашения о сотрудничестве с четырьмя техникумами Московской области («Орехово-зуевский  железнодорожный техникум», «Шатурский энергетический техникум», «Ступинский техникум», «Индустриальный промышленный техникум») и  двумя колледжами г. Москвы: («Колледж современных технологий» и «Колледж многоуровневого профессионального образования»).

В настоящее время более 600 учащихся обучаются по востребованным в ПАО «МОЭСК» специальностям и профессиям. Из них 55 заключили с ПАО «МОЭСК» целевые ученические договоры, предполагающие выплату стипендии во время обучения и дальнейшее трудоустройство в компании.

В 2016 и 2017 гг. первые выпуски профильных специалистов учебных заведений Подмосковья пополнили ряды энергетиков МОЭСК.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+