Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты энергоколледжа познакомились с работой "Ивэнерго"

13 февраля 2017, 13:07 775 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках Года инженера филиал «Ивэнерго» провёл День открытых дверей для учащихся Ивановского государственного энергетического колледжа.

На встречу в филиал «Ивэнерго пришли 12 студентов, обучающиеся по специализациям«Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электрические станции, сети и системы», «Монтаж электрооборудования электростанций и подстанций».

Будущие энергетики встретились с ветеранами и молодыми инженерами филиала. Председатель Совета ветеранов Михаил Кудряков рассказал студентам об особенностях профессии инженера, об истории создания «Ивэнерго» и о традициях, существующих у ивановских энергетиков. Студенты узнали о многообразии инженерных специальностей в сфере энергетики. Современный уровень развития техники предполагает постоянное профессиональное совершенствование и повышение квалификации инженеров, поэтому председатель Совета ветеранов рассказал о работе учебных центров и других возможностях получения новых знаний в филиале «Ивэнерго». Особый интерес у студентов вызвали практические профессиональные советы и истории из личного опыта. Михаил Кудряков предложил студентам смело обращаться к специалистам филиала за консультацией и кураторством во время прохождения производственной практики и при подготовке курсовых работ.

Председатель Совета молодёжи филиала Сергей Балашов поделился своим опытом прохождения школы наставничества в филиале, рассказал об актуальных задачах российской энергетики и участии ивановских молодых инженеров в различных профессиональных форумах ПАО «Россети». Один из учащихся энергоколледжа рассказал о своей работе в студенческом отряде «Пламя», который был сформирован в филиале «Ивэнерго» летом прошлого года. Затем студенты познакомились с экспозицией музея «Ивэнерго». Также учащиеся энергоколледжа были приглашены в ближайшее время посетить ПО «Ивановские электрические сети» и познакомиться с работой ЦУС.

В рамках «Года инженера», объявленного ПАО «Россети» летом 2016 года, в филиале «Ивэнерго» продолжатся мероприятия по взаимодействию с профильными высшими и средними учебными заведениями. Студенты посетят соревнования профессионального мастерства и энергообъекты регионального электросетевого комплекса. 

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно