Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В малокомплектной сельской школе Вологодской области прошел урок по профилактике детского электротравматизма

16 февраля 2017, 11:17 926 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») провели урок по детской электробезопаности в малокомплектной сельской школе в селе Мосеево Тотемского района Вологодской области.
В образовательном занятии приняли участие порядка 15 учеников начальной школы.

«Не смотря на то, что детей было не так много, как это бывает обычно, мы представили ребятам весь материал по электробезопасности, который соответствует их возрасту. По традиции, начали урок с вводной части об электричестве – откуда оно берется и как оказывается в домах. Затем,  мы продемонстрировали специальную одежду для работы на энергообъектах, дали возможность примерить ее детям», - рассказал инженер службы учета электроэнергии филиала «Вологдаэнерго» Сергей Попов.

По словам энергетиков, независимо от возраста, все учащиеся воспринимают информацию внимательно и с большим интересом. Задают грамотные вопросы, а иногда и сами выступают в роли рассказчика.

Добавим, что в течение всего года сотрудники «Вологдаэнерго» проводят подобные занятия с детьми, как младшего и среднего, так и старшего школьного возраста.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно