Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кировэнерго": современное оборудование подстанций способствует экологической безопасности

20 февраля 2017, 11:59 1357 Время чтения ≈ 1 мин

В 2016 году при капитальном ремонте, техническом перевооружении и реконструкции электросетевых объектов филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» значительное внимание уделял вопросам экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов.

В частности, за истекший год выполнена замена 16 маслонаполненных высоковольтных вводов на аналоги с твердой изоляцией и 40 масляных выключателей на вакуумные. В результате данной замены снижение количества масла в оборудовании составило более 2,5 тонн.

«В отличие от масляных, вакуумные выключатели обладают повышенными показателями надежности и долговечности, имеют высокие технические показатели, просты в обслуживании и пожаробезопасны», - прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер «Кировэнерго» Игорь Кайсин.

«Кировэнерго» придает большое значение экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. В филиале разработана и внедряется комплексная система мероприятий по поддержанию необходимого уровня экологической безопасности на энергообъектах. Персонал, ответственный за охрану окружающей среды, проходит обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно